Задать вопрос

Позвони мне если у тебя будут вопросы: определить падежи этих слов

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:40
    0
    Позвони мне если у тебя будут вопросы

    позвони это глагол, не имеет падежей

    мне-Д. п

    если это союз, не имеет падежей

    у тебя-Р. п

    будут-гл. падежей не имеет

    вопросы-В. п
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Позвони мне если у тебя будут вопросы: определить падежи этих слов ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
составьте все возможные сочетания со словом ТЕБЯ. например: жду тебя, люблю тебя, убью тебя, для тебя, ненавижу тебя
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания, над обращением надпишите букву О, укажите распространённые обращения. Мать Россия моя с чем тебя мне сравнить? Без тебя мне не петь без тебя мне не жить.
Ответы (1)
В скобках запишите местоимения в начальной форме. Со мной (я), надо мной, ко мне, подо мной, передо мной, во мне, обо мне. К тебе (ты), про тебя, от тебя, с тобой. От нее (она), к нему, с ней, с ним. С вами (вы), от вас, к вам.
Ответы (1)
1) в каком предложении есть подлежащее в лесу было сыро. позвони мне! цыплят по осени считают. погода стоит чудесная 2) в каком имени существительном корень стоит в начале слова примерка прищепка принцесса пришелец 3) в каком слове все согласные
Ответы (1)
Упражнение 2. Выполнить задание по карточке. Отметить падежи, отметить связь в словосочетания, в скобках охарактеризовать предложение. Пример. (сложное, распространенные) Спишите, вставляя подходящие предлоги. Определите падежи местоимений.
Ответы (1)