Задать вопрос

Классификация гласных и согласных звуков

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:39
    0
    Гласные звуки в русском языке делятся только на ударные и безударные. Согласные звуки делятся на глухие (с, т, п, ф и т. д.) и звонкие з, д, б, в и т. д.), мягкие и твердые, сонорные (р, н, л, м). Между звонкими и глухими образуются пары (например, ж-ш, м-м').
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Классификация гласных и согласных звуков ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Песня, сколько звуков, букв яблоко, сколько звуков, букв ясень, сколько звуков, букв перемена сколько звуков, букв ожерелье, сколько звуков, букв клюква, сколько звуков, букв гроздья, сколько звуков, букв сыроежки, сколько звуков, букв январь,
Ответы (1)
а) непроверяемые буквы безударных гласных в корне-б) проверяемые буквы безударных гласных в корне-в) проверяемые буквы согласных в конце и в середине словаг) буквы непроизносимых согласных в корнед) удвоенные буквы согласных в корнее) буквы
Ответы (1)
Сколько гласных букв и гласных звуков и сколько согласных букв и согласных звуков
Ответы (1)
Сколько букв, звуков, гласных и согласных в слове Его? Сколько букв, звуков, согласных и гласных в слове поют?
Ответы (1)
Выбери правильное утверждение: 1. в слове может быть один слог, два согласных звука и два гласных 2. в слове может быть три слога, два гласных звука и три согласных звука 3. в слове может быть два слога, один гласный звук и звук Й 4.
Ответы (1)