Задать вопрос
9 августа, 18:13

5 слов на ча, ща, чу щу

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:06
    0
    ча: чашка, печать, чайный, часовой, часто

    ща: роща, щавель, пища, чаща, пощада

    чу: чудесный, чулан, чугунный, чудовище, заучу

    щу: щука, щуриться, щуплый, ищу, чищу

    Сочетание этих букв могут встречаться в различных частях слова, частях речи, но пишутся по правилу: ча-ща с буквой А; чу-щу с буквой У.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «5 слов на ча, ща, чу щу ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Предумайте пять слов сущ. с мягчающим мягким знаком. пять слов сущ. с мягким знаком после шипящих. пять слов сущ. раздилительным мягким знаком. пять слов гл. в н. ф. которые заканчиваются на - ть - ться. пять слов гл. с шипящим на конце.
Ответы (1)
5 слов с приставкой, 5 слов с корнем и окончанием, 5 слов с суффиксами, 5 слов с приставкой и суффиксом, 5 слов сложение основ (ледоход)
Ответы (1)
Напишите по 5 слов на орфограмму о-ё после шипящих: 5 слов о-ё после шипящих в корне: 5 слов о-ё после шипящих в суффиксе: 5 слов о-ё после шипящих в окончании:
Ответы (1)
Составьте словарные диктанты: 1) не с сущ. (10 слов) 2) корни с чередованием (20 слов) 3) окончания сущ. (10 слов) 4) окончание глаг. (10 слов)
Ответы (1)
Не с глаголами пиши раздельно 10 слов Не с глаголами пиши слитно 10 слов есть сочетание приставок недо 10 слов глагол без не не употребляется 10 слов
Ответы (1)