Задать вопрос

1. Исправьте ошибки, связанные с употреблением фразеологизмов. 1. Перебирать из пустого в порожнее. 2. Львиная часть. 3. Вступили новые правила.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:56
    0
    Фразеологизмы - это устойчивые по составу и структуре сочетания слов, оборот речи или выражение. В них нельзя изменять слова и их последовательность.

    Верное употребление фразеологизмов:

    1. Переливать из пустого в порожнее.

    2. Львиная доля.

    3. Вступили в действие новые правила.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Исправьте ошибки, связанные с употреблением фразеологизмов. 1. Перебирать из пустого в порожнее. 2. Львиная часть. 3. Вступили новые ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Исправьте ошибки, связанные с употреблением фразеологизмов. 1. За давностью лет у нас сложился дружеский коллектив. 2. "Ботинки, - учил нас воспитатель, - нужно чистить с вечера, чтобы утром надевать их на свежую голову". 3.
Ответы (1)
Исправьте ошибки, связанные с употреблением фразеологизмов. 1. Я не верю политику, который красиво фразы сыпет бисером. 2. Для всей школы этот ученик стал басней во языцех. 3. Еще недавно ему пели фимиамы
Ответы (1)
5. Исправьте ошибки, связанные с неверным употреблением фразеологизмов. а) Мой друг прошёл со мной плечо к плечу огонь, воду и медные трубы. б) Мы встретились через тридцать лет как родные и не могли наговориться, а ведь сколько времени-то утекло.
Ответы (1)
Задание 4. Устраните ошибки, связанные с неверным употреблением слов или непониманием значения слова. 1. У моего подзащитного было праздное настроение. 2. Полиция задержала преступников. 3. Разместить командировочных в гостинице. 4.
Ответы (1)
7. Исправьте речевые ошибки, связанные с употреблением причастных и деепричастных оборотов а) Напомним хронологию событий, чуть не приведшими к кризису. б) Достигнута договорённость о ряде мер, открывающими новые перспективы в строительной индустрии.
Ответы (1)