Задать вопрос

Весеннее это прилагательное

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:10
    0
    Имя прилагательное - это самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопросы "какой?", "какая?", "какое?", "какие?", "чей?","чью" и так далее.

    Слово весеннее отвечает на вопрос "какой?". Значит весеннее это прилагательное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Весеннее это прилагательное ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите предложение, в котором однородные члены выражены действием. 1) Светит яркое, весеннее солнышко. 2) Ласковое солнце освещало лес и согревало его своим теплом. 3) Свежий ветер и весеннее солнце радовали детей.
Ответы (1)
Тапок - прилагательное? туфля-прилагательное? дети - ребенок - прилагательное? люди - человек-прилагательное?
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам: 1) существительное, существительное, существительное глагол прилагательное прилагательное. 2) прилагательное существительное и существительное глагол прилагательное.
Ответы (1)
В предложение Миша взял син ... тетрадь на месте пропуска пишется окончание 1. ЕЮ, так как прилагательное стоит в предложном падеже. 2. ЮЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже. 3. ИЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже.
Ответы (2)
Отметь прилагательное во множественном числе: Свежее, Вкусный, весеннее, синие Поставь существительное во множ числе дорога город прыжок красота кольцо
Ответы (1)