Задать вопрос
21 июля, 22:03

В сентябре с букетами цветов мы приходим в класс. Начинается новый учебный год. В школьном саду желтеют березы и краснеют осины. Часто идут дожди. За окном осенняя погода. Над всеми существительными указать падеж?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:59
    0
    В сентябре (предложный падеж) с букетами (творительный падеж) цветов (родительный падеж) мы приходим в класс (винительный падеж). Начинается новый учебный год (именительный падеж). В школьном саду (предложный падеж) желтеют березы (именительный падеж) и краснеют осины (именительный падеж). Часто идут дожди (именительный падеж). За окном (творительный падеж) осенняя погода (именительный падеж).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В сентябре с букетами цветов мы приходим в класс. Начинается новый учебный год. В школьном саду желтеют березы и краснеют осины. Часто идут ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Запишите словосочетания и объясните, что они обозначают. Вставьте пропущенные буквы и графически обозначьте орфограммы. Обл ... жные дожди, прол ... вные дожди, зат ... жные дожди, кр ... тковременные дожди, гр ... зовые дожди.
Ответы (1)
Подчеркни подлежащее и сказуемое. над подлежащим и сказуемым укажи какой частью речи они являются. плывут паутины над сонным жнивьём. краснеют рябинапод каждым окном. хрипят по утрампетушки молодые. дожди налехкевыподают гриные.
Ответы (1)
Есть два праздника, связанных со словом новый. Новый год и новый учебный год. Сколько в предложении букв "д" и сколько звуков "д"? В предложении обозначь имена существительные. Определи их начальную форму.
Ответы (1)
Есть два праздника связанных со словом новый новый год и новый учебный год сколько в нем букв д сколько звуков д
Ответы (1)