Задать вопрос

Нужно найти причастный оборот и расставить запятые 1. Солнечные лучи освещали опадавшие с деревьев листья. 2. В лицо брызнули капли росы упавшие с задевшего колесом куста. 3. Подгоняемые ветрам и озарявшие солнцем облака плавно движутся по небу. 4. Я увидел острый гребень скалы поднимающиеся к самым облакам. 5. Небо охватывается заревом6. Вспоминаю первое выступление нашей фронтовой концертной бригады, состоявшей из артистов драматического театра7. Грязь в город несут тракторы грузовики, въезжающие на асфальт с проселочных дорог, и машины, останавливающиеся на обочине8. Свиньи, отправляющиеся на убой, нагуляли много жира

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:55
    +1
    1. Солнечные лучи освещали опадавшие с деревьев листья.

    Опадавшие с деревьев - причастный оборот.

    2. В лицо брызнули

    капли росы, упавшие с задевшего колесом куста.

    Упавшие с задевшего колесом куста - причастный оборот.

    3. Подгоняемые ветрам и озарявшие солнцем облака плавно движутся по небу.

    Подгоняемые ветрам и озарявшие солнцем - причастный оборот.

    4. Я увидел острый гребень скалы, поднимающиеся к самым облакам.

    Поднимающиеся к самым облакам - причастный оборот.

    5. Небо охватывается заревом

    Оборотов нет.

    6. Вспоминаю первое выступление нашей фронтовой концертной бригады, состоявшей из артистов драматического театра

    Состоявшей из артистов драматического театра - причастный оборот.

    7. Грязь в город несут тракторы грузовики, въезжающие на асфальт с проселочных дорог, и машины, останавливающиеся на обочине

    Въезжающие на асфальт с проселочных дорог и останавливающиеся на обочине - причастные обороты.

    8. Свиньи, отправляющиеся на убой, нагуляли много жира

    Отправляющиеся на убой - причастный оборот.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нужно найти причастный оборот и расставить запятые 1. Солнечные лучи освещали опадавшие с деревьев листья. 2. В лицо брызнули капли росы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Березы окружающие площадку создавали густую тень. Солнечные лучи освещали опадающие с деревьев листья. В лицо брызнули капли росы упавшие с задевшего колесом куста. Я увидел острый гребень скалы поднимаемый к самым облакам.
Ответы (1)
Исправьте ошибки в образовании и употреблении причастий. 1. Вспоминаю выступление фронтовой концертной бригады, состоящей из артистов Мурманского драмтеатра. 2. Специалисты отметили несомненные достижения в этом прежде отстающем виде спорта. 3.
Ответы (1)
В предложении исправьте ошибки в употреблении причастий. Расставьте недостающие запятые.) В этом году произошло событие, важное для всего предприятия: мы стали выпускать обувь удостоившуюся знака качества.
Ответы (1)
1. Дайте определение причастия. 2. Что такое причастный оборот? Когда причастный оборот выделяется запятыми? 3. Что такое причастный оборот? Когда причастный оборот НЕ выделяется запятыми? 4. Разряды причастий. 5.
Ответы (1)
Определите отклонения от грамматических норм, вызванные неправильным употреблением причастных форм. 1. охотничьему ритуалу российских государей посвящена выставка, откроющаяся в Историческом музее. 2.
Ответы (1)