Задать вопрос
22 июня, 21:38

Выполните синтаксический разбор предложений. Я не выучил правило и был готов сквозь землю провалиться от стыда.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:57
    0
    Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, полное, распространенное, осложнено однородными членами. Подлежащее - я, выражено личным местоимением; сказуемое - не выучил, выражено глаголом, был готов сквозь землю провалиться (сложное сказуемое). Правило (что? дополнение), от стыда (почему? обстоятельство).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выполните синтаксический разбор предложений. Я не выучил правило и был готов сквозь землю провалиться от стыда. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Написать небольшой рассказ или описать ситуацию, в которой было бы уместно применить один из оборотов. Готов сквозь землю провалиться; смотреть сквозь пальцы; куры не клюют.
Ответы (1)
Какое средство выразительности использовано в предложении: А он, готовый от стыда провалиться сквозь землю, густо покраснел, торопливо поднял её и, погладив обложку, отодвинул от себя.
Ответы (1)
Укажите предложение с составным глагольным сказуемым ответ вариантов а) По прогнозам синоптиков, в воскресенье ветер будет усиливаться. б) Бопре в очестве своём был парикмахером. в) Я был готов провалиться сквозь землю. г) Мы будем петь в хоре
Ответы (1)
Разобрать по составу предложение: Я был готов сквозь землю провалиться
Ответы (1)
Укажите предложение в котором средством выразительности речи является фразеологизм: 1) Если бы он родился человеком, то о нем обязательно написали бы книгу в серии "Жизнь замечательных людей". 2) А я в этот момент готов был провалиться сквозь землю.
Ответы (1)