Задать вопрос

Придумай и запиши предложения с существительными 1-го и 2-го склонённая с предлогами: из, около, из-за, после, до, для, от и словом нет.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:44
    0
    Пояснение: Предлоги "из, около, из-за, после, до, для, от" употребляются с Родительным падежом.

    Из густой чащи леса вышел бурый медведь. Около домика лесника росли молодые берёзки и осинки. Из-за дремучего леса взошло яркое солнце. После дождика листья на деревьях и кустах заблестели изумрудным цветом. Дети по полевой тропке дошли до лесного озера. Школьники осенью заготовили корм для зимующих птиц. Вечером от реки потянуло свежестью и прохладой. Уже много лет в нашем лесу нет черники.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумай и запиши предложения с существительными 1-го и 2-го склонённая с предлогами: из, около, из-за, после, до, для, от и словом нет. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Написать предложения и выделить подлежащее и сказуемое. 1. со словами понял и поняла (два предложения). 2. со словом создал и создала (два предложения). 3. со словом клала. 4. со словом позвонишь. 5. со словом жалюзи. 6. со словом форзац. 7.
Ответы (1)
Запиши слова с предлогами. (на, под) земля (в, из) лес (до, у) город (за, по) роща Подчеркни пробел одной чертой. Подчеркни все опасные места в словах с предлогами. Придумай предложения. запиши одно предложение.
Ответы (1)
4 предложения с предлогами образованных от существительных 4 предложения с существительными с предлогами!
Ответы (1)
Составьте 4 предложения на тему "Моя улица", употребив в них существительные с предлогами из-за, у, около, восле. Поставьте к существительным с этими предлогами вопросы, обозначьте падеж существительных. каким членом предложения они является.
Ответы (1)
Составьте 4 предложения на тему "Моя улица", употребив в них существительные с предлогами из-за, у, около, возле. Поставьте к существительным с этими предлогами вопросы, обозначьте падеж существительных. Каким членом предложения они являются?
Ответы (1)