Задать вопрос

Какой частью речи является слово такое

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:00
    0
    Такое - местоимение. В русском языке выделяют 9 разрядов местоимений, среди которых есть указательные местоимения: тот, этот, такой, то, это и т. д. Такое - указательное местоимение в форме среднего рода единственного числа, начальная форма которого - такой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой частью речи является слово такое ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите и разберите по составу слово осиновый. От какого слова из словарика и как оно образовано? Укажите, какой частью речи является данное слово из словарика. К этому слову подберите однокоренное слово с приставкой под - и суффиксом - ик или - ек.
Ответы (1)
Относится ко второму склонению. Употреблено в форме единственного числа, предложного падежа. Какой частью речи является это слово?2) стоит в форме единственного числа, женского рода, предложного падежа. В предложении является определением.
Ответы (2)
Найдите неправильное утверждение. 1) Союз не является самостоятельной частью речи. 2) Союз не является служебной частью речи. 2) Союзы не могут соединять однородные члены предложения.
Ответы (1)
16. В интернете встречается такая осмысленная фраза. Завтра сегодня будет вчера. Какими членами предложения в ней являются слова завтра, сегодня, вчера? 1. обстоятельством, подлежащим, частью сказуемого 2. обстоятельством, частью сказуемого 3.
Ответы (1)
Составьте сообщение на тему "Что я узнал (а) о предлоге как части речи" по данному плану: 1. Что такое предлог? Для чего служат предлоги? 2. С какой частью речи употребляется предлог? 3. Как пишутся предлоги со словами? 4.
Ответы (2)