Задать вопрос

15 слов с парными согласными на конце слова

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:36
    0
    Ответ: 1) гриб; 2) грипп; 3) рукав; 4) шкаф; 5) налог; 6) потолок; 7) дед; 8) конверт; 9) корж; 10) ковш; 11) воз; 12) волос; 13) язык; 14) порог; 15) совет.

    Пояснение: согласные буквы, парные по звонкости/глухости: б - п, в - ф, г - к, д - т, ж - ш, з - с.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «15 слов с парными согласными на конце слова ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Распределите слова в две группы в первую группу запишите слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне которые надо проверять во вторую группу - слова с парными по звонкости / глухости согласными которые проверять не надо к словам первой
Ответы (1)
Запишите слова в четыре группы: а) слова с удвоенными согласными: б) слова с парными согласными в слабой позиции; в) слова с непроизносимыми согласными; г) слова с сосетаниями Сн-Зн.
Ответы (1)
Слова с удвоенными согласными слова с парными согласными в слабой позиции слова с непроизносимой согласными слова с словочетанием сн зн Запишите слова в 4 столбика два вырианта Прическа, праздник, суббота, ужасный, аллея, завязка, прекрасный,
Ответы (1)
На какие группы можно разделить эти слова? запиши слова с непроверяемыми орфограммамми по группам; а) гласными, б) парными согласными; в) непроизносимыми согласными; г) двойными согласными.
Ответы (1)
Записать слова с непроверяемыми орфограммами по группам: а) гласными, б) парными согласными, в) непроизносимыми согласными, г) двойными согласными.
Ответы (1)