Задать вопрос

Просклоняйте существительные сестра, конь, мышь. Составьте предложение с каждым из слов, упротребляя их в родительном или винительном падежах.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:17
    0
    1. И. п. сестра

    Р. п. сестры

    Д. п. сестре

    В. п. сестру

    Т. п. сестрой

    П. п. о сестре.

    2. И. п. конь

    Р. п. коня

    Д. п. коню

    В. п. коня

    Т. п. конём

    П. п. о коне.

    3. И. п. мышь

    Р. п. мыши

    Д. п. мыши

    В. п. мышь

    Т. п. мышью

    П. п. о мыши.

    Предложения:

    1. Я люблю свою сестру.

    2. У нас больше нет коня.

    3. В подвале я увидел мышь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Просклоняйте существительные сестра, конь, мышь. Составьте предложение с каждым из слов, упротребляя их в родительном или винительном ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить предложения с каждым из слов сестра, конь, мышь употребляя их в родительном или винительном падежах
Ответы (1)
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Спишите предложения, в которых есть существительные в родительном или винительном падежах. 1) Али ушиб палец ноги. 2) Робинзон ослаб от недоедания пищи. 3) Родительское собрание состоится в субботу. 4) В Японии произошло разрушительное землетрясение.
Ответы (1)
Употребите при переходных глаголах существительные в винительном и родительном падежах. Выпил воду (вин. п.) - выпил воды (род. п.) Купил хлебнасыпал крупуналил молоко выпил сокзанял деньгиПрисылал письма (вин. п.) - не присылал писем (род. п.
Ответы (1)
Запишите данные имена существительные в именительном родительном винительном падежах выделите падежные окончания есть кто? кто? книги белки нет кого? чего? дома волки вижу кого? что? вещи мыши
Ответы (1)