Задать вопрос

Найдите 10 пословиц и поговорок, в которых был бы глагол во 2-м лице единственного числа. Объясните смысл пословиц и поговорок. Выберите одну из пословиц или поговорок и составьте по ней рассказ. Запишите его.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:35
    0
    1. Настоящую дружбу и топором не разрубишь. 2. Без запора и забора не уйдешь от вора. 3. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. 4. Готовь сани летом, а телегу - зимой. 5. Держи ноги в тепле, голову - в холоде, а живот - в голоде. 6. Держи язык за зубами. 7. Его голыми руками не возьмешь. 8. Если хочешь потерять друга - одолжи ему денег. 9. Жена - не гусли: поиграв, на стенку не повесишь. 10. Красиво жить не запретишь. Если хочешь потерять друга - одолжи ему денег. Высказывание, на мой взгляд, справедливо. Однажды я одолжил денег своему другу! Друг денег не возвращал, мы поссорились. А когда вернул, отношения были уже испорчены. И мы оба не хотели уже общаться. Так я потерял лучшего друга!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите 10 пословиц и поговорок, в которых был бы глагол во 2-м лице единственного числа. Объясните смысл пословиц и поговорок. Выберите ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку