Задать вопрос

Составь и запиши два предложения с именем прилагательным удивительный В первом предложении употреби это прилагательное в форме с. р., ед. ч., П. п., Во втором предложении употреби это прилагательное в форме ж. р., ед. ч., Д. п.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:25
    0
    1. Я с теплом и радостью вспоминаю о том удивительном (средний род, единственное число, предложный падеж) времени, когда мы были подростками, много вместе гуляли, развлекались, играли в различные подвижные игры.

    2. К этой удивительной (женский род, единственное число, дательный падеж) девочке у учительницы никогда не было никаких претензий, ведь та не опаздывала на уроки, всегда готовила домашнее задание, была активной на всех уроках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь и запиши два предложения с именем прилагательным удивительный В первом предложении употреби это прилагательное в форме с. р., ед. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь два предложения со словом кошка6 В первом предложении употреби это слово в качестве подлежащего. во втором предложении употреби это слово в качестве второстепенного члена предложения.
Ответы (1)
Составь и запиши словосочетание с именем прилагательным синий. Употреби это прилагательное в форме среднего рода, единственного числа, предложного падежа
Ответы (1)
Составь и запиши словосочетания с именем прилагательным синий употреби это прилагательное в форме среднего рода единственного числа предложного падежа Какое может быть словосочетание
Ответы (1)
Составьте два предложения со словом попугай. В первом предложении употреби это слово в качестве подлежащего. Во втором предложении употреби это слово в качестве второстепенного члена.
Ответы (1)
Среди слов найди то, которое может быть именем существительным и именем прилагательным. Составь и запиши с ним предложения, в которых это слово будет разными частями речи.
Ответы (1)