Задать вопрос

Свежие решение подобрать синоним и антоним

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:36
    0
    Использование синонимов и антонимов как мастерство изложения мыслей

    Наверное каждый из нас сталкивался с распространенной проблемой отсутствия подходящих слов для грамотного изложения мысли во время написания сочинения, рецензии, статьи или же поэзии. Проблема даже заключается не в отсутствии самого слова, а в невозможности избежать его и его однокоренного повторения чтоб не было тавтологии. Для выхода из данной ситуации профессиональные писатели и журналисты рекомендуют использование синонимов или, в крайнем случае, отрицательных антонимов (пример: антоним слова плохой - хороший, плохой=нехороший). В теории все предельно понятно, но как же быть на практике, ведь иногда так сложно найти именно то слово в чертогах своего разума, а как быть если мы вовсе не знаем нужного синонима или антонима. Для этого есть несколько простых способов.

    Быстрые и удобные способы поиска подходящего синонима или антонима

    Перечислим несколько основных лайфхаков и принципов, пользуясь которыми можно удобно и быстро отыскать нужное слово. Некоторые из них известны каждому, а некоторые довольно оригинальны:

    Воспользоваться словарем синонимов (да да, этот способ был еще на вооружении наших бабушек и дедушек, но он реально действенный, ведь нигде не будет такого большого количества синонимов как в специализированном словаре); Обратиться с мучающим словом в интернет (более актуальный и быстрый метод, так как на специальных веб-сайтах существуют системы быстрого поиска антонимов или синонимов); Попытаться визуализировать нужное слово и подумать о его многогранности (звучит довольно странно, для лучшего понимания обратимся к примеру. Слово "одеяло" довольно однозначно и трудно сходу подобрать синоним, но при визуализации большого и теплого куска ткани на ум приходят похожие слова "покрывало" и "плед", которые хоть и немного отличаются от исходника могут быть использованы в тексте); Спросить о слове у ближнего (как бы это не было удивительно, две головы всегда лучше одной, именно потому при написании работы можно долго мучаться с поиском слова, в тот момент как случайный человек сможет с легкостью его сказать).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Свежие решение подобрать синоним и антоним ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы