Задать вопрос

Ни в чём - какая это часть речи

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:12
    0
    "Ни в чем" - это отрицательное местоимение с предлогом. В этом сочетании три слова - частица "ни", предлог "в" и местоимение чем. Отрицательные местоимения с предлогом пишутся раздельно (в три слова), а отрицательные местоимения без предлога пишутся слитно (с приставкой "не" или "ни"). Например, "ни о чём" или "не о чем" и "ничем" или "нечем".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ни в чём - какая это часть речи ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
Часть речи из, часть речи, как только, часть речи своего, часть речи такой
Ответы (1)
Имя существительное это часть речи которая имеет значение ...; имя прилагательное это часть речи которая изменяет значение ...; глагол это часть речи которая имеет значение ... (дополнить)
Ответы (1)
Вспомните, что такое часть речи. Какие части речи вы изучили? Какова их роль в нашей речи? По каким признакам можно определить каждую часть речи: 1) что она обозначает;
Ответы (1)
Выберите верные ответы. 1) Имя прилагательное - это: - часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие?; - часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие?
Ответы (1)