Задать вопрос

Какими частями речи может быть слово ЕСТЬ

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:22
    0
    Слово "есть" имеет несколько значений.

    1. Глагол.

    Глагол - самостоятельная часть речи, которая обозначает состояние или действие предмета, отвечает на вопросы что делать, что сделать? Примеры. Есть кашу, есть орехи - процесс употребления пищи.

    2. Междометие.

    Междометие - независимая часть речи, выражающая эмоциональные и волевые решения, но не называющая их. Пример. Есть! Будет выполнено! - ответ на военную команду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какими частями речи может быть слово ЕСТЬ ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какими частями речи являются слова, определите грамматическую форму каждого слова, какими частями речи являются слова-определить с помощью окончаний: ишь, че, ями, ете. Приведите примеры.
Ответы (1)
Выписать слова группами по частям речи. Какие это части речи, поставить к общему слову вопрос. " Слово - дело великое. Слово может соединить людей, слово может и разъединить их. Слово может служить любви, а может служить вражде и ненависти."
Ответы (1)
Выбери правильные утверждения о составе слова. Отметь ответы. 1) В слове может не быть приставки ... 2) В слове может не быть корня ... 3) В слове может не быть суффикса ... 4) В сломе может не быть окончание ...
Ответы (1)
Выбери правильные утверждения о составе слова. отметь ответы. - в слове может не быть приставки. - в слове может не быть суффикса. - в слове может не быть окончания. - в слове может не быть корня.
Ответы (1)
В лесу выросли высокие ели. Рабочие строили большой дом. (слова ели, рабочие указать какими частями речи они являются в предложении). Дуло из окна. Выглядывали два длинных дула двенадцатидюймовых орудий. Меня привлекала морская гладь.
Ответы (1)