Задать вопрос
22 февраля, 12:57

Задание: Переделать предложение, используя все возможные варианты обособления определений. Вот само предложение: В парке гуляла девушка в модном костюме и новой шляпке.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:19
    0
    Ответ: Девушка, гуляющая в парке, была одета в модный костюм и новую шапку.

    Пояснение: Для перестройки предложения определим поясняющую часть предложения. В данном случае - действие совершаемое девушкой. Затем, определенный причастный оборот "в парке гуляла" (распространенное определение) трансформируем в обособленное "гуляющая в парке" и выделяем его запятыми письменно, а также, голосом (интонационно) при устной речи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задание: Переделать предложение, используя все возможные варианты обособления определений. Вот само предложение: В парке гуляла девушка в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Что такое обособление? Какие члены предложения называются обособленными? 2. Каковы условия обособления второстепенных членов предложения? 3. Каковы правила пунктуации при обособлении определений и предложений? 4.
Ответы (1)
Рассказать о правилах обособления определений.
Ответы (1)
Запишите, обозначая графически причастные и деепричастные обороты. Поставьте запятые при них, соблюдая условия обособления определений и обстоятельств.
Ответы (1)
Укажите предложение с согласованным определением. А) Мальчик в костюме дежурил в классе. В) Девушка купила себе юбку из шерсти. С) Весёлая песня лилась из окна. Д) День вчера был пасмурный, ненастный. Е) Я долго любовался анютиными глазками.
Ответы (1)
Найдите варианты, где необходимо поставить тире между подлежащим и сказуемым. Выберите один или несколько ответов: Парк просто великолепен зимой. Парк любимое место отдыха горожан. Деревья в парке как могучие великаны, стерегущие покой дикой природы.
Ответы (2)