Задать вопрос
29 марта, 16:17

Записать слова разделяя их по частям речи. подчеркнуть в словах орфограммы дружба, большой, планета

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:40
    0
    1. Сушествительные: дружба. Сомнительная согласная проверяется подбором однокоренного слова. Дружба-дружить. Планета. Не проверяемая гласная в корне.

    2. Прилагательное: большой. Безударная гласная в корне проверяется подбором однокоренного слова. Большой больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Записать слова разделяя их по частям речи. подчеркнуть в словах орфограммы дружба, большой, планета ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Самая большая планета Солнечной системы 2. Планета, имеющая хорошо заметные в телескоп кольца 3. Самая близкая к Солнцу планета 4. Самая далекая от Солнца планета 5. Планета, на которой мы живем 6.
Ответы (1)
Определите тему данного текста: Бывает "дружба", основанная на совместном сплетничании или на взаимном излиянии жалоб.
Ответы (1)
Определите, какой частью речи является каждое слово. Запишите слова, относящиеся к разным частям речи, в разные столбики и озоглавте их если принадлежность каких-либо слов к частям речи вы опредилить не можете, запишите их в отдельный столбик,
Ответы (1)
Найди и выпиши слова с парными по глухости/звонкости согласными. Друг познается при рати да при нужде. Друга иметь не убыток. Дружба дороже денег. Дружба не гриб в лесу не найдёшь. Дружба дружбе рознь, а иную хоть брось.
Ответы (1)
Прочитайте слова. К каким частям речи они относятся? разделите их на группы по частям речи, чтобы в каждой группе было по три формы одного слова. Сад, садовый, сажает, сажают, в саду, сады, садовое, садовые, сажаем. Запишите только формы глагола.
Ответы (1)