Задать вопрос

Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам. число и падеж имени прилагательного определяются по числу и падежу имени существительного, а рода имени прилагательные не имеют вообще. род, число и падеж имени прилагательного определяются по роду, числу и падежу имени существительного. число, падеж и род (в единственном числе) имени прилагательного определяются по числу, падежу и роду имени существительного.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:59
    0
    Правильный ответ: имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. Число, падеж и род (в единственном числе) имени прилагательного определяются по числу, падежу и роду имени существительного. Например, в предложении "Я открыл жестяную банку, а в ней оказался большой красивый пирог" мы встречаем несколько прилагательных: "жестяную, большой, красивый". Определим их грамматические признаки по существительному: банку (какую?) - винительный падеж женского рода единственного числа; пирог (какой?) - число единственное, род мужской, падеж именительный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
1) В какой числе прилагательные изменяются по родам? Измени по родам вопрос прилагательное зелёный. 2) На какой вопрос отвечают прилагательные мужского рода и какие имеют окончания? Напиши имя существительное мужского рода и имя прилагатеьное.
Ответы (1)
Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам
Ответы (1)
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)