Задать вопрос

Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:11
    0
    Имя существительное - часть речи, отвечающая на вопросы кто? что? Изменяются по падежам и числам. Падежи:

    Именительный (кто?/что?)

    Родительный (кого?/чего)

    Дательный (кому?/чему?)

    Винительный (кого?/что?)

    Творительный (кем?/чем?)

    Предложный (о ком?/о чем?)

    Начальная форма существительного - единственное число и именительный падеж.

    Ответ на твой вопрос: имена существительные изменяются по числам и падежам
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Выбери верное утверждение: 1 глаголы не изменяются по числам 2 глаголы изменяются по временам 3 глаголы изменяются по временам и числам 4 глаголы не изменяются по временам и числам
Ответы (1)
1) Найди словосочетание, в котором имя существительное употреблено в предложном падеже 1) приехать к бабушке 2) писать ручкой 3) сшить кукле 4) купаться в речке 2) Даны четыре словосочетания.
Ответы (1)
Задание 14. Укажите неверное утверждение. а) Существительные изменяются по родам. б) Имя прилагательное в предложении может быть определением, а также сказуемым. в) Глагол в форме прошедшего времени изменяется по родам и числам.
Ответы (1)