Задать вопрос

фонетический разбор слова сорока

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:49
    0
    Выполним разбор слова.

    Сорока (со - ро - ка) : 6 букв, 6 звуков, 3 слога.

    с: [с] - согласный, глухой парный, твёрдый парный.

    о: [а] - гласный, безударный.

    р: [р] - согласный, звонкий непарный, сонорный, твёрдый парный.

    о: [о] - гласный, ударный.

    к: [к] - согласный, глухой парный, твёрдый парный.

    а: [а] - гласный, безударный.

    Транскрипция существительного "сорока" имеет следующий вид: [сарока].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «фонетический разбор слова сорока ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Поставь в словах знак ударения. Выпиши семь слов с безударным гласным в корне слова. Рядом записывай проверочные слова. Сорока. Кого сорока увидит-стрекочет. Что плохо лежит-она тут как тут.
Ответы (1)
Найди слова с безударным гласным в корне, проверяемым ударением. Орфограмму выпиши (И слова тоже) Умная сорока Сорока кровать привязала к хвосту: - Ах, как хорошо отдыхать на лету! Но раз, задремав на закате, Сорока свалилась с кровати.
Ответы (4)
Взлетела сорока высоко. И вот тараторит сорока, Что сахар ужасно соленый, Что сокол не сладит с вороной, Что раки растут на дубе, Что рыбы гуляют в шубе, Что яблоки синего цвета, Что ночь наступает с рассвета ...
Ответы (1)
Правильным вариантом употребления числительного в предложении "У меня нет 546 рублей" является форма: Выберите один ответ: пятисот сорока шести рублей пятиста сорока шести рублей пятьсот сорока шести рублей пятьсот сорок шесть рублей
Ответы (1)
Сорока Чудесное раннее утро. На лесной полянке группа куропаток. К ним медленно ползёт рысь. А куропатки корм ищут и не чувствуют опасности. Подлетела к птицам сорока. Интересно ей, что это курочки клюют. Чует, хрустнуло в кустах.
Ответы (1)