Задать вопрос

Найти площадь квадрата со стороной 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:40
    0
    Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно длину умножить на ширину. Так как квадрат - это прямоугольник, но с равными длиной и шириной, то чтобы найти площадь квадрата нужно длину одной стороны умножить на длину второй стороны.

    S = 20 ● 20 = 400 (см2)

    400 см2 = 4 дм2
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти площадь квадрата со стороной 20 см ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Периметр квадрата равен 32 дм. На сколько квадратных дециметров увеличиться площадь квадрата, если его периметр увеличить на 12 дм.
Ответы (1)
Площадь квадрата 25 сантиметров квадратных Чему равен периметр этого квадрата
Ответы (1)
1. Определите, каким членом предложения является слово площадь 1) красивая площадь находится в центре города. 2) горожане любят старую площадь. 3) Место проведения праздников - центральная площадь. 4) По площади гуляет молодеж.
Ответы (1)
1) найти в тексте слова с безударными гласными и найти проверочные слова. 2) Найти в тексте слова с парной согласной, найти проверочные слова Осень пришла, холода и дожди принесла. Прятались жуки-пауки, а семена и ягоды того и гляди снег засыплет.
Ответы (1)
Определите, каким членом предложения является слово плошядь1) красивая площадь в центре города2) горожане любят старую площадь. 3) место проведения праздников-центральная площадь. 4) по площади гуляет молодежь.
Ответы (1)