Задать вопрос

Выпиши слова, которые отвечают на вопрос что? Пюре, весы, пила, мальчик, дело, делать, деловой, собака, ноша, носит, чищу, сурок, коза, жена, дыра, дерево, еда, вешать, Марина, ест.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:43
    0
    На вопрос что могут отвечать только имена существительные в именительном падеже, неодушевлённые. Пюре, весы, пила, дело, ноша, дыра, еда.

    Остальные слова одушевлённые, отвечают на вопрос кто: мальчик, собака, сурок, коза, Марина.

    А это глаголы: делать, носит, чищу, вешать, ест.

    И одно прилагательное - деловой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши слова, которые отвечают на вопрос что? Пюре, весы, пила, мальчик, дело, делать, деловой, собака, ноша, носит, чищу, сурок, коза, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите группу слов, в которую входят только однокоренные слова к слову пить: а) пила, пилить, напиток, кипит; б) напиток, пою, сопит, пила; в) напиток, пою, пила, пилить; г) пила, пою, напиток, выпью.
Ответы (1)
Слова белый, красивый, хороший называют ... предмета. слова красный, белый, красивый отвечают на вопрос ... слова красная, белая, красивая отвечают еа вопрос ... Слова белое, красивое, красное отвечают на вопрос ...
Ответы (1)
Как называются в грамматике слова, которые обозначают предметы и явления природы и отвечают на вопрос кто? или что? Как называются в грамматике слова, которые обозначают действия предметов и отвечают на вопрос что делать? или что сделать?
Ответы (1)
Какой род у глагола "Носит"? Он носит. Она носит. Оно носит.
Ответы (1)
Однородные члены предложения: 1) отвечают на вопросы косвенных падежей 2) отвечают на один и тот же вопрос и относится к одному и тому же члену предложения 3) отвечают на вопросы Кто? Что? 4) отвечают на вопросы О ком? О чем?
Ответы (1)