Задать вопрос

В каком слове корень состоит из одной буквы? Варианты ответа шла щи нёс

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:52
    -1
    Шла. Однокоренные слова: шли, шел, шло, поэтому корень "шл".

    Щи. Однокоренные слова: щей, щами, поэтому корень "щ".

    Нёс. Однокоренные слова: несла, несли, поэтому корень "нёс".

    Ответ: щи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком слове корень состоит из одной буквы? Варианты ответа шла щи нёс ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
1. В каком слове ударение падает на первый слог?1) кварталы 20 звоним 3) дефис 4) клала 2. В каком слове ударный слог определен неверно?1) пОнявший 2) непрАвы 3) обеспЕчение 4) алкогОль 3.
Ответы (1)
1) в каком слове количество букв и звуков совпадают? 1. южный. 2. вьюга. 3. степь. 4. яшма. 2) в каком слове букв больше, чем звуков? 1. вторник. 2. часы. 3. юбка. 4. грустный 3) в каком слове произносится согласный (ж) ?1. ложка. 2. паж. 3. важный.
Ответы (1)
Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в
Ответы (1)