Задать вопрос

Составьте и запишите 2-3 предложение о погоде подчеркните грамматическую основу предложение обозначьте падеж подлежащего

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:33
    0
    1) В такую хорошую погоду хочется выйти (составное глагольное сказуемое) на улицу и гулять (составное именное сказуемое) по парку от рассвета до заката. Предложение односоставное, так как подлежащее отсутствует.

    2) Погода (подлежащее, выраженное именем существительным в именительном падеже) очень хороша (составное именное сказуемое) : теплая (составное именное сказуемое) и безоблачная (составное именное сказуемое), поэтому на улице, во дворе. очень много людей всех возрастов: и детей, и подростков, и взрослых, и пенсионеров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте и запишите 2-3 предложение о погоде подчеркните грамматическую основу предложение обозначьте падеж подлежащего ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Подчеркните предложение, в котором нет подлежащего. Почему в нем нет подлежащего? Подчеркните в других предложениях грамматическую основу. Высоко в небе летит журавлиная стая. Летят журавли друг за другом. Летят и курлыкают, будто переговариваются.
Ответы (1)
49. Вставьте в предложение верную грамматическую форму: На семинаре присутствовали ... самых крупных институтов: а) ректоры; б) ректора. 50. Вставьте в предложение верную грамматическую форму: Сахара - одна из самых больших ...
Ответы (1)
Спишите предложение. Подчеркните в них грамматическую основу. Укажите второстепенные члены предложения, выраженные существительным или местоимением в косвенном падеже. Обозначьте падеж тих слов.
Ответы (1)
Запишите данные существительные в указанных падежах с предлогами. вода-Дательный Падеж, Творительный Падеж, Предложный Падеж. огонь - Родительный Падеж, Дательный Падеж, Творительный Падеж.
Ответы (1)