Задать вопрос

Подбери и запиши как можно больше глаголов к данным существительным кот мурлычет. умывается

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:38
    0
    Кот (что делает?) мурлычет, царапается, мяукает, смотрит, кувыркается, спит, скачет, прыгает, умывается, играет, боится, гуляет, пробирается, потягивается, ходит, дышит, тянется, фырчит, попрашайничает, ласкается.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подбери и запиши как можно больше глаголов к данным существительным кот мурлычет. умывается ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подбери и запиши как можно больше глаголов к данным существительным. Кот мурлычет, умывается, ... Волны катятся, ... Звёзды ... Роща ... С глаголами одной из групп составь простое предложение с однородными членами.
Ответы (2)
Найди слова антонимы кто горячей водой умывается называется молодцом кто холодной водой умывается называется храбрецом а кто не умывается ни как не называется
Ответы (1)
Прочитай примеры употребления слов в прямом и в переносом значении. каша манная; каша в голове. хвост самолета; хвост собаки сладкие улыбки; сладкие пирожки бархатный голос; бархатный костюм. мурлычет кошка; мурлычет ручей.
Ответы (1)
Найдите в стихотворении четыре группы родственных слов. выпиши их, распределив по группам. как умывается ёжик. на жаре в лесу спросонок, Умывается ежонок, Мать-ежиха таз берет, Мордочку ежонок трёт. Только спину, только спину.
Ответы (1)
Прочитайте текст. Кот был красив. Кот был яркий, как огонь, очень рыжий, даже оранжевый. У кота было белое брюшко. Кот крался за синичкой. Синичка, ничего не подозревая, скакала на ступеньке. Синичке было весело в тот весенний денёк.
Ответы (1)