Задать вопрос

В каких случаях уместно использовать эти пословицы: 1. Нашел, да не объявил-все равно что утаил. 2. Заметил чужую ошибку, умей увидеть и свою. 3. Хвались не тем, что начал делать, а тем, что уже кончил. 4. Кто много видел и слышал, тот много знает.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:07
    0
    1. Если вы вдруг нашли какой-то ценный предмет, о находке нужно сообщить (в милицию, знакомым, родителям). Иначе это не находка, а кража, ведь предмет может быть ценным (планшет, золотая сережка, дорогой телефон).

    2. Нужно заглядываться не на других, а следить за собой. Возможно, вы не такой уж и безгрешный человек. Все совершают ошибки, только не надо считать оплошности других, лучше свои исправляйте.

    3. У каждого дела есть свой результат. Хоть как тяжело вы бы не работали, учитывается всегда исход. Не нужно хвалить себя раньше времени, ваша затея может провалиться. К примеру, вы рассказывали, как тяжело писали сочинение, но в итоге получили двойку.

    4. Человек познает мир посредством ощущений. Их можно получать из книг, общения, путешествий. Человек, который многое повидал, обладает широким кругозором.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких случаях уместно использовать эти пословицы: 1. Нашел, да не объявил-все равно что утаил. 2. Заметил чужую ошибку, умей увидеть и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте пословицы. объясните их смысл. не хвались, пока люди не похвалят. не дразни собаки, и лаять не прочитайте пословицы. объясните их смысл. не хвались, пока люди не похвалят. не дразни собаки, и лаять не станет.
Ответы (1)
Запиши одним словом ответ на вопрос. Обозначь приставки. Что называют слова которые получились? начал говорить - ... начал петь - ... начал бежать - ... начал плыть - ... начал работать - ... начал шуметь - начал думать-
Ответы (1)
Чему учат пословицы: Как аукнется, так и откликнется. Не хвались началом, хвались концом. Какие антонимы употреблены в пословицах?
Ответы (1)
Выпишите те пословицы, в которых есть придаточное изъяснительное. Что написано пером, не вырубишь топором. Что имеем-не храним; потерявши-плачем. Слова хороши, если они коротки. Что ни город, то норов, что ни деревня, то обычай.
Ответы (1)
Напиши эти глаголы в форме настоящего времени. Это невозможно сделать в трех случаях. В каких? (что делать?) порхать, (что делать?) светить, (что сделать?) зацвести, (что делать?) зеленеть, (что сделать?) спеть, (что сделать?) вывести, (что делать?
Ответы (1)