Задать вопрос

Напишете цифрой количество грамматических основ в данном фрагменте стихотворения А. С Пушкина. Куда бы нас ни бросила судьбина и счастье куда б ни повело Все те же мы нам целый мир чужбина Отечество нам царское село.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:27
    0
    Выпишем все грамматические основы из предложения:

    (Что?) судьбина - подлежащее (имя существительное).

    Судьбина (Что сделала?) бросила - сказуемое (глагол).

    (Что?) счастье - подлежащее (имя существительное).

    Счастье (Что сделало?) повело - сказуемое (глагол).

    (Кто?) мы - подлежащее (местоимение).

    Сказуемого в третьей части предложения нет.

    (Что?) мир - подлежащее (имя существительное).

    Мир (Это?) царское село - сказуемое (имя прилагательное + имя существительное).

    (Что?) Отечество - подлежащее (имя существительное).

    Отечество (Это?) чужбина - сказуемое (имя существительное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишете цифрой количество грамматических основ в данном фрагменте стихотворения А. С Пушкина. Куда бы нас ни бросила судьбина и счастье ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Наше отечество Наше отечество, наша родина - матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши.
Ответы (1)
1. Укажите количество грамматических основ в данном предложении. Например, я боялся, что, когда я корчу рожу, кто-нибудь меня напугает и я таким останусь. 2.
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении 13. Ответ запишите цифрой. (13) Когда она выходила на середину круга, по правилам игры, мы начинали "любоваться" - каждый из нас пускал в ход вычитанные в книгах слова.
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении 1. Ответ напишите цифрой "Недалеко от Курска, в поэтических верховьях местной речки, где некогда вдохновенно творил Афанасий Фет и куда я так люблю приезжать, живет мой приятель Евсейка."
Ответы (1)
Запишите цифрой количество грамматических основ в предложении 3 (3) Каждый человек должен прикоснутся к этой великой культуре, осмыслить её, попробовать понять её истину, принесённую нам предыдущими поколениями, без этого он не сможет стать
Ответы (1)