Задать вопрос

Написать 5 глаголов в единственном числе, 5 глаголов во множественном числе

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:31
    0
    Для начала необходимо вспомнить о такой части речи, как глагол. Глагол - это самостоятельная часть речи, отвечающая на вопросы что делать?, что сделать?, что делает?, что будет делать? и так далее. Данная часть речи обозначает действие предмета, например: петь, веселиться, рисует. Глагол может иметь форму настоящего, прошедшего или будущего времени. Может употребляться в единственном или множественном числе.

    Рассмотрим более подробно на примерах: единственное число - прыгает, рисовала, играю, читала, уехал и так далее. Множественное число - танцевали, рисуют, поют, готовят, занимаются.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать 5 глаголов в единственном числе, 5 глаголов во множественном числе ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Как отличить существительное во множественном числе от существительного в единственном числе? 2. Как определить падеж имён существительных во множественном числе? 3. Какие окончания имеют существительные во множественном числе? 4.
Ответы (1)
Русский язык 4 класс. Задание: Напиши слова, которые употребляются только в единственном числе, а затем - слова, которые употребляются только во множественном числе. Выдели окончания данных слов, во множественном и единственном числах. 1.
Ответы (1)
Какие слова в единственном числе и во множественном, какие только во множественном, а какие в единственном числе: цифра, восстание, воззнание, заморозки, шёпот, тьма, ворота, будни, серебро, шорох, предположение, мрак, растение, цирк, цитата,
Ответы (1)
Прочитайте. Объясните, одинаковые или различные будут окончания имён прилагательных в словосочетаниях с данными именами существительными в единственном и во множественном числе. Известн ... : поэт (поэты); сказка (сказки); растение (растения) Ближн .
Ответы (1)
Образуйте глаголы прошедшего времени в единственном и во множественном числе. Выделите суффикс в прошедшем времени. Укажите род глаголов в единственном числе: Видеть-Заметить-Таять-
Ответы (1)