Задать вопрос
13 апреля, 02:52

Помогите найти грамматические основы. Мы все-космонавты, потому что Земля наш общий космический корабль на котором мы мчимся в просторах.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:57
    0
    [Мы (подлежащее) все - космонавты (сказуемое) ], (потому что Земля (подлежащее) - наш общий космический корабль (сказуемое)), (на котором мы (подлежащее) мчимся (сказуемое) в просторах). Схема предложения: [Мы - космонавты], (потому что Земля - корабль), (на котором мы мчимся).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Помогите найти грамматические основы. Мы все-космонавты, потому что Земля наш общий космический корабль на котором мы мчимся в просторах. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выписать словосочетания существительных и прилагательных и указать падеж. С аэродрома запустили космический корабль. В космический корабль загрузили аппаратуру.
Ответы (1)
Какие это части речи Найди в предложении главные и второстепенные члены. с Байконура стартовала ракета в ракете летят космонавты космонавты это смелые люди они летят К далеким звездам
Ответы (1)
Выпиши грамматические основы из с предложения. действия, которые описаны в этом предложении, уже произошли. измени форму глагола так, чтобы он обозначал действие, которое только будет совершаться. запиши получившиеся грамматические основы.
Ответы (1)
Придумайте и запишите предложения с однородными членами, используя данные грамматические основы. Подчеркните грамматические основы, составьте схемы однородных членов1) Яблоня зацвела 2) Ветер выл. 3) Наступила осень
Ответы (1)
Сравните предложения. Найдите в каждом из них грамматические основы. В каком предложении союз и связывает однородные члены, а в каком - части сложного предложения? Сравните предложения. Найдите в каждом из них грамматические основы.
Ответы (1)