Задать вопрос

Прочитай текст, вставляя по смыслу слова с двойными согласными. Озаглавь текст. В нашей семье любимый день недели - ... В этот день мы всей семьей отправляемся на лыжную прогулку. Переходим ... дорогу и сворачиваем в лесок. Хорошо на морозном воздухе! А ... вечером нас ждет ... баня. Запиши: а) сочетания со вставленными словами; б) вторую и третью часть текста, в последнем предложении покажи связь главных членов; в) текст, покажи связь главных членов вр 2-м предложении.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:07
    0
    В нашей семье любимый день недели - суББота. В этот день мы всей семьей отправляемся на лыжную прогулку. Переходим длиННую дорогу и сворачиваем в лесок. Хорошо на морозном воздухе! А тумаННым вечером нас ждет руССкая баня.

    а. 1) долгожданная суббота

    2) длинный шарф

    3) туманный лес

    4) русская щедрость

    б. А тумаННым вечером нас ждет (сказуемое) руССкая баня (подлежащее). Баня (что делает?) ждет нас (дополнение).

    в. В этот день мы (подлежащее) всей семьей отправляемся (сказуемое) на лыжную прогулку. Мы (что делаем?) отправляемся на лыжную прогулку (обстоятельство).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай текст, вставляя по смыслу слова с двойными согласными. Озаглавь текст. В нашей семье любимый день недели - ... В этот день мы всей ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы