Задать вопрос
27 августа, 09:00

Раздели слова на группы так, чтобы в каждой группе оказались слова с одинаковой орфорграммой в корне. Запиши каждую группу на отдельной строчки. цветы, шапка, сердце, лиса, стружки, местный, вечерний, звёздный, редкий

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:48
    0
    В первую группу войдут слова с безударной гласной в корне: цветы, лиса, вечерний.

    Во вторую группу - слова с парной звонкой/глухой согласной в корне: шапка, стружки, редкий.

    Третья группа - слова с непроизносимой согласной в корне: сердце, местный, звёздный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Раздели слова на группы так, чтобы в каждой группе оказались слова с одинаковой орфорграммой в корне. Запиши каждую группу на отдельной ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раздели слова на группы так, чтобы в каждой группе оказались слова с одинаковой орфограммой в корне. Запиши каждую группу на отдельной строчке. Солить, грустный, скворцы, честный, узкий, солнце, лёгкий, свистел, гладкий.
Ответы (1)
Объедини в группы слова, в которых есть одна и та же орфограмма в корне. Запиши каждую группу на отдельной строке. (так в учебнике написано) больной звездный, близкий, известный, земной, робкий, местный, волнистый.
Ответы (1)
Объедини в группы слова, в которых есть одна и та же орфограмма в корне. Запиши каждую группу на отдельной строчке. Гибкий, дочка, шубка, устный, речной, звёздный, местный, лисичка, кружка.
Ответы (1)
Объедини в группы слова, в которые есть одна и таже орфограмма в корне. Запиши каждую группу на отдельной строчке. Гибкий, устный, рыбка, зимовье, сердце, пятно, грустный, редкий, полезный.
Ответы (1)
Объедини в группы слова в которых есть одна и та же орфограмма в корне запиши каждую группу на отдельной строчке гибкий устный рыбка зимовье сердце пятно грустный редкий полезный
Ответы (1)