Задать вопрос

1) Составте предложение с однородными членами, ставьте знаки препинания. На смелого собака лает. Трусливого собака кусает. Правда в огне не горит. Правда в огне не тонет. Пишут не пером. Пушут умом. Береги одежду с нову. Береги честь и здоровье смолоду. 2) Составте и запишите скороговорку. Георгины, у Арины, и, растут, Аграфены. На, везла, козла, и, возу, девочка, козу, козленка. Землю, разоряет, роет, крот, огород, старый. Чижи, в щебечут, роще, стрижи. 3) Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания: Лист ... я обл ... тели с березы а остались на дубе. Ночью месяц св ... ркает и все освещ ... ет. Осенью звезды светят ярко но холодно. П ... т ... мнело н ... хмурилось небо. Осенью еж з ... берется в нору енота или барсука.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:19
    0
    Осенью листья на деревьях яркие красные, оранжевые, желтые.

    Сегодня у нас изо, математика, английский язык и труд.

    Аграфены и Георгины растут у Арины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Составте предложение с однородными членами, ставьте знаки препинания. На смелого собака лает. Трусливого собака кусает. Правда в огне не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложения с однородным членами, расставьте знаки припинания. На смелого собака лает, трусливого собака кусает. правда в огне горит, правда в огне не тонет. пишут не пером, пишут умом. береги одежду снов, береги честь и здоровья смолоду
Ответы (1)
Спишите расставив знаки препинания. листья облетели с березы а остались на дубе. Ночью месяц сверкает и все освещает. осенью звезды светят ярко, но холодно.
Ответы (1)
Вставить пропущенные буквы, расставить знаки препинания, подчеркнуть однородные члены предложения. Ос_н_ю звезды светят ярко но хол_дно. П_т_мнело н_хмурилось небо. Ос_н_ю ё_ з_берется в нору енота или барсука. Ноч_ю месяц сверкает и все осв_щ_ет.
Ответы (2)
Подчеркните однородные члены предложения какой частью речи они выражены укажите листья облетели с березыиа остались на дубе ночью месяц сверкает и все освещает осенью звезды светят ярко но холодно потемнело нахмурилось небо дети собирали букеты из
Ответы (1)
Спиши пословицы, подчеркни в них антонимы. В чужом глазу сучок видим, а в своем и бревна не замечаем. Лето припасает, зима поедает. Красна птица пером, а человек умом. Береги платье с нову, а честь смолоду. Слово - серебро, молчание - золото.
Ответы (1)