Задать вопрос

1 класс. подчеркнуть знакомые орфограммы. Листья-словно лодочка.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:23
    0
    Листья-словно лодочка.

    Поясним выделенные орфограммы: в слове "листья" - разделительный мягкий знак. В слове "лодочка" - суффикс - "очк" (правило: в существительных с суффиксом - очк (-ечк) начальный безударный гласный суффикса передается буквами о после парных твердых согласных и е в остальных случаях. Такой же орфографический вид имеют существительные с уменьшительно ласкательным суффиксом - к, образованные от существительных на - ка, - ко, - ки. В них буквами о и е передается беглый гласный), а также согласно правилу буквенные сочетания чк, чн пишутся без мягкого знака.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 класс. подчеркнуть знакомые орфограммы. Листья-словно лодочка. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Добрый день Ромашка белая рубашка желтая серёдачка листья словно лодочка Есть ли в стихотворении образные сравнения? подчеркни известные тебе орфограммы? Выдели корень родственных словах: добро - добрый, рыба - рыбка
Ответы (1)
1) Подчеркнуть в словах согласную, произношение которой расходится с правописанием. 2) В данных предложениях подчеркнуть все изученные орфограммы. (4 класс) Предложения: Ветер безжалостно срывал последние листья с берёзки.
Ответы (1)
Придумайте сравнение об осенних листьях. полетели как ... понеслись будто ... зашумели как ... закружились словно ... плывут по реке как ... листья осины горят как ... клен роняет листья будто ... березка стоит словно ...
Ответы (1)
Прочитай. Какие орфограммы подчеркнуты? Сколько здесь разных орфограмм? Какие знакомые орфограммы ты увидел в двух последних строчках? Объясни эти написания (всего их 6). Это - Коля с братом Васей. Коля - в школе, в пятом классе. Вася - в третьем.
Ответы (1)
Диктант с подготовкой. Прочитай. Найди слова с приставками. Поставь карандашом ударение в этих словах Подчеркни орфограммы-безударные гласные в приставках. Подчеркни и объясни все знакомые орфограммь. Ветер. Внезапно потемнело.
Ответы (1)