Задать вопрос
28 августа, 23:49

Что такое нейтральная лексика

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:01
    0
    Под данным определением подразумевается тот набор слов, который не закреплён за научным, художественным, публицистическим и т. д. стилем. Однако у этого каждого нейтрального слова есть свой книжный, разговорный, просторечный и т. д. эквивалент. Например, "будущий" (нейтр.) и "грядущий" (книж.).; пары того же типа - "глаза" и "очи".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое нейтральная лексика ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
3. Какой пласт лексики используется во всех функциональных стилях? А. общеупотребительная лексика Б. разговорная лексика В. терминологическая лексика 4. Для какого стиля речи характерно наличие штампов и канцеляризмов? А. для научного Б.
Ответы (1)
Назовите общий компонент лексического значения синонимов. Укажите их стилистическую принадлежность (лексика книжная, нейтральная, разговорная, просторечная) : Перелицевать, модифицировать, трансформировать, изменить
Ответы (1)
Нейтральная лексика примеры
Ответы (1)
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
Расставьте запятые В курсе пятого класса я узнала что лексика изучает словарные состав языка. Лексика учит нас правильности построения слов в предложении. В своей речи важно грамотно подбирать выражения и понимать уместность их применения.
Ответы (1)