Задать вопрос
4 марта, 19:05

Задачу ты решишь свободно: Я - небольшая часть лица, Но прочитай меня с конца - Во мне увидишь что угодно. (нос) + Выпишите группами известные вам самостоятельные части речи.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:05
    0
    Самостоятельные части речи отличаются от служебных и междометий тем, что имеют значение, отвечают на вопрос и являются членами предложения.

    Имена существительные: задача, часть, лицо, конец, нос.

    Местоимения: ты, я, меня, мне, что.

    Глаголы: решишь, прочитай, увидишь.

    Наречия: свободно.

    Имена прилагательные: небольшая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задачу ты решишь свободно: Я - небольшая часть лица, Но прочитай меня с конца - Во мне увидишь что угодно. (нос) + Выпишите группами ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Перечислите известные вам самостоятельные и служебные части речи. Рядом в скобках запишите по два примера на каждый случай. 1. Самостоятельные части речи 2. Служебные части речи
Ответы (1)
Выпишите группами известные вам самостоятельные части речи, указывая, в какой форме они употреблены. Луговая речка бежит по ровной долине или по широкому лугу.
Ответы (1)
Прочитай текст. Подчеркни слова, о которых ты можешь точно сказать, какая это часть речи. * Выпиши слова группами по частям речи: сначала самостоятельные (в нач. форме), затем служебные. * Посмотри, какие слова остались неподчёркнутыми.
Ответы (1)
Укажите местоимения: 1-го лица: с ними, от нее, со мной, к вам, от них, к себе, перед нами, у вас, с ней. 2-го лица: от тебя, мы, без нее, у нас, к нему, с вами, с тобой, к вам, о нас. 1-го лица, мн. ч.
Ответы (1)
Выпиши выделенные слова группами по частям речи. Выделенные слова: виднеется, бледной, Васька, без меня, вход, добрым, ко мне, левую. Что такое части речи и какие группы? Вспомни признаки каждой части речи
Ответы (1)