Задать вопрос
29 июля, 04:10

Укажите предложение с грамматической ошибкой: 1) Вопреки утвержденным правилам пунктуации, журналисты часто употребляют тире вместо двоеточия2) Вчера я добрался и обнаружил в Симферополе много знакомых, приехавших на отдых3) Приезжие поражались высоте башни4) Вследствие вышесказанного не для чего подробно толковать читателю о пребывании героя в городе N

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:25
    0
    Грамматическими называются ошибки в структурах слов, словосочетаний или предложений. Часто грамматическая ошибка - это неправильное словообразование.

    В данном упражнении с ошибкой записано предложение под номером 3. Правильно нужно написать так:

    Приезжие поражались высотой башни. (Слово "высотой" должно употребляться в Творительном падеже).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение с грамматической ошибкой: 1) Вопреки утвержденным правилам пунктуации, журналисты часто употребляют тире вместо ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложение с грамматической ошибкой. 1) Вопреки правил пунктуации, журналисты часто употребляют тире вместо двоеточия. 2) Вчера я добрался до Ялты и встретил там много знакомых, приехавших на отдых.
Ответы (1)
Речевая ошибка 1) Вопреки принятым правилам пунктуации, в газетах часто вместо двоеточия употребляют тире. 2) Ремонт вашего подъезда закончен и передаётся под наблюдение общественности.
Ответы (1)
1. Укажите подчинительный союз: 1) вследствие 2) вследствие того что 3) несмотря на 4) впоследствии 2. Укажите подчинительный союз: 1) несмотря на то что 2) в течение 3) наподобие 4) рядом с 3. Укажите подчинительный союз: 1) не только ...
Ответы (1)
Какие предложения осложнены обособленными обстоятельствами? Расставь знаки препинания в этих предложениях. а) Лучина горела на столе печально вспыхивала и погасая. б) Я подошел к голове лошади взял ее ща ущду и сдернул с места.
Ответы (1)
Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы) указать предложение с грамматической ошибкойА. Форма горы отчасти напоминает колпак, каким покрывают домашние чайники. Б.
Ответы (1)