Задать вопрос
18 августа, 16:16

Составь с фразеологизмами зарубить на носу и как в воду глядеть составить предложение

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:55
    0
    1. Тебе стоит зарубить на носу, что так поступать просто неприлично, ведь ты можешь оскорбить своим поведением окружающих тебя людей.

    2. Ты заруби себе на носу, что в следующий раз я не буду молча наблюдать за тем, как ты нарушаешь правила: я буду наказывать тебя за это.

    3. Ты как в воду глядел: с Наташей действительно приключилась беда, и ей жизненно необходима наша помощь.

    4. Бабушка как в воду глядела, когда говорила о том, что у нас не получиться воплотить в жизнь наш план.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь с фразеологизмами зарубить на носу и как в воду глядеть составить предложение ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Замени фразеологизм глаголом в неопределенной форме бить баклуши водить за нос втирать очки держать язык за зубами зарубить на носу как в воду глядеть перемывать косточки ободрать как липку метать громы и молнии
Ответы (1)
Замените фразеологические обороты глаголами из слов для выбора и запишите по образцу. Можно ли считать глаголы и выписанные вами фразеологические обороты синонимами? Образец. Зарубить на носу - запомнить.
Ответы (1)
Напишите предложения с фразеологизмами: 1. Выйти сухим из воды. 2. Море слез. 3. Зарубить на носу
Ответы (1)
Составьте предложения с данными фразеологизмами: Бросать деньги на ветер, зарубить на носу, летать в облаках, погнаться за двумя зайцами, кусать себе локти.
Ответы (1)
Замените устойчивые сочетания синонимичными им словами. Прикусить язык, точка зрения, валять дурака, с грехом пополам, поставить на ноги, как в воду канул, куры не клюют, душа в душу, без году неделя, положа руку на сердце, зарубить на носу, спустя
Ответы (1)