Задать вопрос

Составьте из предложений текст. Озаглавьте его. Спишите текст. Подчеркните главные члены предложения. У неё было сломано крыло. Мальчик принёс бедняжку домой. В парке Петя увидел синичку. Весной синичка улетела. Он лечил птичку.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:04
    0
    В парке Петя (подлежащее, выраженное именем существительным) увидел (простое глагольное сказуемое, так как сказуемое выражено глаголом) синичку. У неё было сломано (составное именное сказуемое, где именная часть выражена причастием) крыло (подлежащее, выраженное именем существительным). Мальчик (подлежащее, выраженное именем существительным) принёс (простое глагольное сказуемое) бедняжку домой. Он (подлежащее) лечил (сказуемое) птичку. Весной синичка (подлежащее) улетела (простое глагольное сказуемое).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте из предложений текст. Озаглавьте его. Спишите текст. Подчеркните главные члены предложения. У неё было сломано крыло. Мальчик ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Восстановить деформированный текст - У нее было сломано крыло. Дома он лечил птицу. В парке Петя увидел больную ворону. Весной она улетела. Мальчик принес ворону домой. Все слова, которые возможно разделить для переноса.
Ответы (1)
Петя увидел птичку. Петя увидел серую птичку. чем отличаются эти два предложения? Где словосочетаний больше?
Ответы (1)
придумать рассказ. продолжить текст четырьмя шестью предложениями. вот текст. осеню мы нашли за деревней журавля. у него было сломано крыло. взяли мы его домой. за зиму Журка стал совсем ручным, но летать не мог.
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Выпиши из абзаца слова с безударной гласной в корне. Запиши рядом проверочные слова. Я принес птичку домой и поместил в клетку. клетку поставил около печки. Синичка открыла глаза и стала поправлять перья.
Ответы (1)