Задать вопрос
1 февраля, 05:03

Найдите все частицы: Смешно, как будто все люди одинаковые: ведь одни могут прыгать в год через два класса, а другие - за два года одного класса не могут одолеть, и им учителя с тоской тройки выставляют.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:20
    0
    В данном тексте всего три частицы: "как будто" (сравнение), "ведь" (усиливает выразительность), "не" (отрицательная).

    Остальные служебные части представлены предлогами (пространственными "в", "за" и объектным "с") и союзами (сочинительными "а", "и").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите все частицы: Смешно, как будто все люди одинаковые: ведь одни могут прыгать в год через два класса, а другие - за два года одного ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Какое утверждение является неверным? 1) Частицы не изменяются. 2) Частицы да, пусть, пускай служат для образования повелительного наклонения глаголов. 3) К формообразующим частицам относятся частицы, которые служат для образования форм слова.
Ответы (1)
Расставьте пропущенные знаки препинания и буквы. 1. Когда взошло солнце р ... савыс ... хла и трава позел ... нела. 2. УГаврилы смешно надулись щ ... ки оттопырились губы исуже ... ые глаза как-то чер ... счур часто и смешно помаргивали. 3.
Ответы (1)
Под копной сена мальчики нашли зайчонка. Сережа взял зайчонка на руки. Серенький зверек сидел на руках и смешно шевелил ушами. Уши у него были длинные. Глаза у зайчонка, как пуговки. Он смешно подергивал длинными усами. Расставить ударения
Ответы (1)
Смешно, не правда ли смешно: когда секунд не достает, недостающее звено и недолет, и недолет. Найти безличный глагол
Ответы (1)
Используйте числительные для обозначения возраста. Составьте с ними предложения ... 1) Бабушке ... года, отцу ... год, матери ... лет, мне ... лет, сестре ... года, брату ... год, 2) ему ... лет, ему ... года, 3) Ей ... лет, ей ... год, ей ... года
Ответы (1)