Задать вопрос

Найдите слово с орфограммой парные по звонкости-глухости согласные в корне слова. 1) прелестный. 2) надпись. 3) блюдце. 4) тонна. Найди слово с орфограммой правописание мягкого знака после шипящих на конце имен существительных. Выбери из группы слов однокоренные. Бедный, обеднеть, бедро, бедняк, беда, обедать, бедуин.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:17
    0
    Парную согласную на конце имеет существительное:

    Надпись - надписать (проверочное слово для согласной "с" в корне).

    Для проверки подобрали однокоренной глагол, в котором после данной согласной стоит гласная.

    Однокоренными являются слова:

    Бедный (прилагательное) - обеднеть (глагол) - бедняк (существительное) : корень "бедн".

    Остальные слова имеют другие корни, поэтому не являются однокоренными к вышеупомянутым:

    Беда - корень "бед".

    Обедать - корень "обед".

    Бедро - корень "бедр".

    Бедуин - корень "бедуин".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите слово с орфограммой парные по звонкости-глухости согласные в корне слова. 1) прелестный. 2) надпись. 3) блюдце. 4) тонна. Найди ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напиши по 5 слов 1) с орфограммой безударные проверяемые гласные в корне слова 2) с орфограммой непроверяемые гласные и согласные в корне слова 3) с орфограммой проверяемые согласные в корне слова 4) с орфограммой непроизносимые согласные в корне
Ответы (1)
На месте каких цифр в этих предложений нужно поставить запятые? Свой ответ обоснуйте. Однако (1) пора обедать. Пора обедать (2) однако. Пора (3) однако (4) обедать. Работы много (5) однако (6) пора обедать.
Ответы (1)
Прочитайте слова. выпишите их, разделив на две группы. Бедный. экономить бедность. тратить. разбогатеть. считать каждую копейку. жадность. скупость. щедрость. бедняк. богач. богатство. богатый. беречь деньги. расчётливый. обеднеть. скряга.
Ответы (1)
1) Выписать из текста все слова с орфограммой - парные по глухости-звонкости согласные в корне слова, подобрать проверочные. 2) Выписать из текста все слова с орфограммой безударные гласные в корне слова, подобрать проверочные. Мороз.
Ответы (1)
Напишите по 5 слов на орфограмму о-ё после шипящих: 5 слов о-ё после шипящих в корне: 5 слов о-ё после шипящих в суффиксе: 5 слов о-ё после шипящих в окончании:
Ответы (1)