Задать вопрос
8 февраля, 20:55

На месте каких цифр в этих предложений нужно поставить запятые? Свой ответ обоснуйте. Однако (1) пора обедать. Пора обедать (2) однако. Пора (3) однако (4) обедать. Работы много (5) однако (6) пора обедать.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:33
    0
    1. В первом предложении запятую ставить не нужно, так как "однако" в начале предложения не является вводным словом. 2. Запятая во втором предложении ставится, так как "однако" стоит в конце предложения, а также является вводным словом. 3. В третьем предложении "однако" с обеих сторон выделяется запятыми, так как является вводным словом. 4. В четвертом предложении перед "однако" запятая ставится, а после него - нет, так как в этом предложении оно является союзом, его можно заменить союзом "но".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На месте каких цифр в этих предложений нужно поставить запятые? Свой ответ обоснуйте. Однако (1) пора обедать. Пора обедать (2) однако. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На месте каких цифр надо поставить запятые? Ответ введите цифрами без пробелов и запятых в порядке возрастания. Однако (1) на улице холодно. На улице холодно (2) однако. На улице (3) однако (4) холодно.
Ответы (1)
На месте каких цифр надо поставить запятые? Ответ введите цифрами без пробелов и запятых в порядке возрастания. Осенью рано темнеет (1) однако (2) уроки раньше заканчиваться не будут. Осенью (3) однако (4) рано темнеет.
Ответы (1)
8. Укажите, на месте каких цифр должны стоять запятые, выделяющие причастный оборот. (Знаки препинания не расставлены.
Ответы (1)
Брать в (свой) руки, взять (свой) слова обратно, в (самый) деле, в (свой) время, в (свой) очередь, в (такой) случае, во (весь) голос, во (всякий) случае, (весь) душой, (весь) сердцем, (весь) время, знать (свой) место, изо (всех) сил, как (свой) пять
Ответы (1)
1) На месте каких цифр в предложениях должны стоять запятые? Я стал читать (1) и во мне проявилась охота к литературе. Виднелись (2) или необработанные песчаные равнины (3) или каменистые отмели.
Ответы (1)