Задать вопрос

Морфологический разбор наречия спокойно

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:58
    0
    Спокойно - наречие.

    Морф. признаки

    Начальная форма: спокойный (им. п. ед. ч. муж. р.);

    Постоянные признаки: качест.;

    Непостоянные признаки: ед. ч., ср. р., кратк. ф.

    Синтаксическая роль - По контексту
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Морфологический разбор наречия спокойно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В каком слове на конце после шипящего не пишется ь? 1) настеж (?) 2) отсутствие стуж (?) 3) подстрич (?) 4) навзнич (?) 2. Выберите ответ для характеристики подчёркнутых слов. 1) На душе было спокойно.
Ответы (1)
Действительно, сегодня Восьмое марта, а он совсем забыл об этом. Какую функцию выполняет наречие " Действительно"?1) наречия увеличивают информационную ёмкость повествования. 2) наречия эмоционально окрашивают текст.
Ответы (1)
Отметьте предложения, в которых нет слова категории состояния. 1. В лесу спокойно. 2. Море сегодня спокойно. 3. У меня на душе стало спокойнее4. Продавщица ответила нам спокойно
Ответы (1)
В каком из предложений встречается слово, которое можно отнести к категории состояния? A. Он говорил тихо, но убежденно. B. Мы спокойно справимся с заданием. C. Привидение сегодня было совсем тихо и спокойно. D. Тихо и спокойно стало на душе у всех.
Ответы (1)
1. Укажите неверное утверждение: а) Наречия могут обозначать признак признака, признак действия. б) Наречия изменяются по числам. в) В предложении наречия бывают сказуемыми. 2.
Ответы (1)