Задать вопрос

Исправьте речевые и грамматические ошибки в следующих предложениях: На забор взлетел кочет и закричал. Скорый поезд прибыл с Крыма. В магазин привезли красивую тюль. Крыша покрыта новой толью. Учитель видел будущую перспективу дальнейшего развития ученического коллектива.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:06
    0
    На забор взлетел кочет и закукарекал (кочет - то петух, и он не кричит, а кукарекает). Скорый поезд прибыл из Крыма (принято говорить не с Крыма, а из крыма, так как исторически Крым олицетворялся с Крымским ханством, то есть страной, следовательно, как приехать из Англии, из Германии, из США). В магазин привезли красивый тюль (тюль - мужской род). Крыша покрыта новым толем (толь - мужской род). Учитель видел перспективу дальнейшего развития ученического коллектива (слова будущее и перспектива являются синонимами).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Исправьте речевые и грамматические ошибки в следующих предложениях: На забор взлетел кочет и закричал. Скорый поезд прибыл с Крыма. В ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Исправьте речевые и грамматические ошибки в следующий предложениях: На забор взлетел кочет и закричал. Скорый поезд прибыл с Крыма. В магазин привезли красивую тюль. Крыша покрыта новой толью.
Ответы (1)
Определи форму падежа у слова забор в следующих словосочетаниях: Прыгнул через забор, стою у забора, влез на забор, сижу на заборе, стою за забором, спрятался за забор, идёт по забору, вижу забор, въехал в забор, рассказал о заборе, остановился
Ответы (1)
Исправьте ошибки, допущенные при согласование. 1) Крыша заново перекрыта толью. 2) Забавное пони. 3) Вкусный иваси. 4) Страшный цеце. 5) Полноводное Конго.
Ответы (1)
Исправьте речевые и грамматические ошибки в следующих предложениях. Мнение на проблему, затронутую в тексте, не может быть однозначным. Автор считает, что нужно уметь не только признавать свои ошибки, но и исправлять. Д. С.
Ответы (1)
Усраните речевую избыточность: 1 С именем Ахматовой связаны высшие взлеты акмеизма. 2 Попробуем определить нашу будущую перспективу. 3 сейас мы зримо видим эти черты в нашем молодом поколении.
Ответы (1)