Задать вопрос

Выпиши из текста слова с парными согласными, напиши проверочные слова. Солнце стояло низко. Его лучи играли на верхушке берёзки. Лёгкий ветерок качал гибкий тростник. Чудесная песенка щегла доносились из близкого леса. Но вот солнце село. Заснул сад, затих лес.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:48
    0
    Низко - низость (проверочное слово для согласной "з" в корне).

    На верхушке - верхушек (проверочное слово для согласной "ш" в корне).

    Березки - береза (проверочное слово для согласной "з" в корне).

    Гибкий - гибок (проверочное слово для согласной "б" в корне).

    Чудесная - чудеса (проверочное слово для согласной "с" в корне).

    Щегла - щегол (проверочное слово для согласной "г" в корне).

    Близкого - близость (проверочное слово для согласной "з" в корне).

    Сад - садик (проверочное слово для согласной "д" в корне).

    Лес - леса (проверочное слово для согласной "с" в корне).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши из текста слова с парными согласными, напиши проверочные слова. Солнце стояло низко. Его лучи играли на верхушке берёзки. Лёгкий ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши слова с парными согласными, которая требует проверки. текст. вот и пришла зима. Всюду снег. Даже на веточке берёзки. Погодка чудесная! Надевай шубку, шапку, варежки и скорее беги во двор.
Ответы (1)
Весна Долго ждёшь прихода весны. И вот она на пороге. Пригревает вешнее солнце. Оно съёдает последний снег. Тёплые лучи растопили снежинки на верхушке сосны. С горки по дорожке бегут ручьи. Появились первые проталенки.
Ответы (1)
укажите предложение, в котором нужно выделить запятыми причастный оборот. (знаки препинания не раставлены.) 1) тянувшийся позади дома сад выходил за село. 2) сад тянувшийся позади дома выходил за село. 3) за село выходил тянувшийся позади дома сад.
Ответы (1)
Распределите слова в две группы в первую группу запишите слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне которые надо проверять во вторую группу - слова с парными по звонкости / глухости согласными которые проверять не надо к словам первой
Ответы (1)
1 подчеркни слова, которые нельзя переносить. 2 выпишите четыре слова с безударными гласными в корне, подбери проверочные слова. 3 Выпиши три слова с парными согласными, подбери проверочные слова. 4 во втором предложении подчеркни главные члены.
Ответы (1)