Задать вопрос

Переведите с русского на английский как выглядит твоя комната

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:42
    0
    What does your room look like?

    What is your room like? - более неформальный вариант.

    Like в обоих случаях является не глаголом " нравится " (как в I like my room), а предлогом " как ".

    Предлог в вопросе не подразумевает обязательного предлога в ответе, но для наглядности на вопрос можно тоже ответить с использованием like.

    Например, существует довольно популярное выражение My room looks like a hurricane / tornado hit it (" моя комната выглядит так, будто по ней прошелся ураган / торнадо ".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Переведите с русского на английский как выглядит твоя комната ...» по предмету 📕 Английский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы английскому языку
Упр. 150. Переведите на английский язык, употребляя глагол to be в Present Simple. 1. Чья это ручка? Это моя ручка. 2. Чья это книга? Это ваша книга. 3. Чей это стол? Это стол моего брата. 4. Чья это сумка? Это сумка моей мамы. 5.
Ответы (1)
Как по английски будет "выглядит как"? Например: выглядит как гном, выглядит как мальчик и т. д.
Ответы (1)
Переведите правильно на английский Моя любимая комната - жилая комната. Слева от двери стоит комод с телевизором. Справа от двери стоит шкаф для одежды и зеркало. Напротив двери есть окна. На окне висят занавески. В правом углу стоит письменный стол.
Ответы (1)
Перевести с русского на английский. Это мое платье. Это ваш ребенок. Это его комната. Это твоя собака. Это моя кукла.
Ответы (1)
Задание 1.1. Напишите по-английски. Моя книга, ее ручка, наша комната, его собака, ваш портфель, их комната, твоя машина.
Ответы (1)