Задать вопрос

Как перевести на английский: Подумай о том, что я тебе сказал.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:30
    0
    Фразу "Подумай о том, что я тебе сказал" можно перевести несколькими способами:

    1. Think of what I said to you.

    2. You think of things, that I said to you.

    3. Think of what I have said to you. - Отличается от предыдущих вариантов временем (в 1 и во 2 вариантах используется во второй части Past Simple). Have said (Present Perfect) будет использоваться, когда действие произошло очень давно (как правило, использование времени в английском языке определяется по контексту).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как перевести на английский: Подумай о том, что я тебе сказал. ...» по предмету 📕 Английский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы английскому языку
1. Маша сказала: "Я обычно провожу отпуск на юге 2. Она сказала:" Я проводила отпуск в Крыму в прошлом году. "3. Борис сказал:" Я еду на юг год. 4. Он сказал: "Я еду на горнолыжный курорт 5. Энн сказал нам, они не пришли 6.
Ответы (1)
Перевести на английский! поставить в правильное время! 1. Он сказал, что написал письмо вчера. 2. она сказала, что любит яблоки 3. он сказал, что они приедут завтра 4. она сказала, что он хочет поехать в лондон 5.
Ответы (1)
Переведите предложения на английский язык. 1. Он сказал, что болен. 2. Он сказал, что не может прийти. 3. Она сказала, что больше не будет со мной разговаривать. 4. Он не говорил, что он еврей. 5. Он сказал, что уже заплатил налоги. 6.
Ответы (1)
Переделать предложения в косвеную речь. 1) Он сказал нам придти завтра. 2) Папа сказал мне не оставаться там долго 3) Питер сказал им не уходить. 4) Он сказал мне позвонить завтра 5) Она попросила официанта принести ей чашку кофе.
Ответы (1)
Переведите на английский язык, обращая внимание на согласование времен. 1. Он сказал, что давно не был здесь. 2. Анна сказала, что они были c друзьями в школе. 3. Я знал, что она напишет мне, когда вернется домой. 4.
Ответы (1)