Задать вопрос

Смогут ли люди облететь всю планетую, посетить все планеты, побывать на каждой звезде, а также залететь в черную дыру? Свой ответ обоснуйте.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:54
    0
    Облететь всю планету возможно находясь на борту Международной космической станцией (МКС), которая вращается на околоземной орбите. Облететь все планеты и побывать на всех звездах не возможно. На данный момент нет технологий способных преодолевать невероятное большие расстояния (миллиарды километров и световых лет). А что касается черных дыр, к невероятным расстояниям к ним добавляется еще и невероятная сила притяжения этих объектов, которая просто уничтожает целые звезды и способно захватить и затянуть в себя свет. Так что пока люди не могут ни совершать межпланетные и межзвездные путешествия, ни приблизиться к черным дырам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Смогут ли люди облететь всю планетую, посетить все планеты, побывать на каждой звезде, а также залететь в черную дыру? Свой ответ обоснуйте. ...» по предмету 📕 Астрономия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы