Задать вопрос
21 января, 19:51

Какие есть планеты?

+3
Ответы (5)
  1. 21 января, 20:18
    0
    В солнечной системе на данный момент 8 планет, которые можно разделить на планеты земной группы - Меркурий, Венера, Земля, Марс и газовые гиганты - Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. До 2006 года в солнечной системе был девятой планетой - Плутон, которую "разжаловали", и теперь официально она считается карликовой планетой. Также существуют спутники, которые от планет отличаются меньшим размером и тем, что обращаются вокруг планеты, а не вокруг солнца. Например у Земли спутник Луна, у Марса спутники Фобос и Дэймос, у Плутона - Харон, у Юпитера спутников 69, самые известные из которых - Европа, Ио, Ганимед, Каллисто, у Сатурна 62 спутника, наиболее известные из которых Титан и Энцелад.

    Вне солнечной системы также существуют планеты, именуемые экзопланетами, например в системе Альфа Центавра или Глизе.
  2. 21 января, 20:56
    0
    В порядке удаления от Солнца - четыре землеподобных: Меркурий, Венера, Земля, Марс, затем четыре планеты-гиганта: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. В Солнечной системе также есть по крайней мере 5 карликовых планет: Плутон (до 2006 года считавшийся девятой планетой), Макемаке, Хаумеа, Эрида и Церера.
  3. 21 января, 21:00
    0
    Нептун, Уран, Земля, Сатурн, Юпитер, Марс, Венера, Меркурий
  4. 21 января, 21:09
    0
    нептун уран земля сатурн юпитер марс венера меркурий
  5. 21 января, 21:21
    0
    планеты есть твердые и газообразные
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие есть планеты? ...» по предмету 📕 Астрономия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы